Schiedsrichter-Ansetzungen in der RL Nordost Männer

Die Schiedsrichter-Ansetzungen für die Spiele in der Regionalliga Nordost finden sich im:

Spiele am Wochenende vom 12. bis 14. Januar 2018

Spiel-Nr. Datum Zeit Heim Gast     1.Schiedsrichter 2.Schiedsrichter
211078 13.01.18 16:00 MTV Mariendorf : SV Energie Cottbus     Patrick Rütz Sven Förster
211077 14.01.18 11:00 PSV Dessau Volleys : USV Potsdam     Patrick Rütz Nico Kolbe
211076 14.01.18 15:00 Berliner VV : TSGL Schöneiche II     Julia Makswitat Thomas Scharf

Spiele am Wochenende vom 19. bis 21. Januar 2018

Spiel-Nr. Datum Zeit Heim Gast     1.Schiedsrichter 2.Schiedsrichter
211079 20.01.18 15:00 PSV Dessau Volleys : Berliner VV     Nils Hirschfeld Juliane König
211083 20.01.18 15:00 VC Olympia Berlin II : SC Potsdam     Torsten Borchardt Christian Schacke
211084 20.01.18 19:00 VfK Berlin-Südwest : CV Mitteldeutschland II     Nico Kolbe Patrick Rütz
211081 21.01.18 15:00 USV Potsdam : MTV Mariendorf     Sven Orthmann Julia Dobrzinski
211080 21.01.18 16:00 SV Energie Cottbus : USC Magdeburg     Julia Makswitat Torsten Borchardt

Spiele am Wochenende vom 26. bis 28. Januar 2018

Spiel-Nr. Datum Zeit Heim Gast     1.Schiedsrichter 2.Schiedsrichter
211086 27.01.18 15:00 TSGL Schöneiche II : VC Olympia Berlin II     Julia Überla Juliane König
211090 27.01.18 15:00 CV Mitteldeutschland II : SV Energie Cottbus     Torsten Borchardt Lars Ballhorn
211088 27.01.18 16:00 MTV Mariendorf : PSV Dessau Volleys     Thomas Kiebel Andreas Rockahr
211085 27.01.18 19:00 SC Potsdam : VfK Berlin-Südwest     Martin Becker Lutz Schumann
211089 27.01.18 19:00 USC Magdeburg : USV Potsdam     Daniela Raßmann Mathias Ewald
211124 28.01.18 15:00 VC Olympia Berlin II : PSV Dessau Volleys     Sven Orthmann Daniel Grosman

Spiele am Wochenende vom 02. bis 04. Februar 2018

Spiel-Nr. Datum Zeit Heim Gast     1.Schiedsrichter 2.Schiedsrichter
211092 03.02.18 15:00 PSV Dessau Volleys : USC Magdeburg     Sven Förster Albrecht Pfefferkorn
211091 03.02.18 16:00 MTV Mariendorf : Berliner VV     Daniela Raßmann Julia Überla
211095 03.02.18 18:30 SV Energie Cottbus : SC Potsdam     Ioannis Papadopoulos Torsten Borchardt
211094 03.02.18 19:00 VfK Berlin-Südwest : TSGL Schöneiche II     Juliane König Lars Ballhorn
211096 03.02.18 19:00 USV Potsdam : CV Mitteldeutschland II     Nico Kolbe Sven Orthmann
211068 04.02.18 16:00 VC Olympia Berlin II : USC Magdeburg     Julia Makswitat Nils Hirschfeld

Spiele am Wochenende vom 09. bis 11. Februar 2018

Spiel-Nr. Datum Zeit Heim Gast     1.Schiedsrichter 2.Schiedsrichter
211114 10.02.18 16:00 VC Olympia Berlin II : SV Energie Cottbus     Lutz Schumann Christian Schacke
211104 11.02.18 16:00 VfK Berlin-Südwest : VC Olympia Berlin II     Daniela Raßmann Daniel Grosman

Spiele am Wochenende vom 16. bis 18. Februar 2018

Spiel-Nr. Datum Zeit Heim Gast     1.Schiedsrichter 2.Schiedsrichter
211100 17.02.18 15:00 CV Mitteldeutschland II : PSV Dessau Volleys     Torsten Borchardt Thomas Kiebel
211045 17.02.18 16:00 MTV Mariendorf : USC Magdeburg     Ioannis Papadopoulos Julia Makswitat
211101 17.02.18 19:00 SC Potsdam : USV Potsdam     Dirk Lahsowsky Antka Kopf
211102 18.02.18 14:00 TSGL Schöneiche II : SV Energie Cottbus     Albrecht Pfefferkorn Mathias Ewald
211098 18.02.18 15:00 Berliner VV : VC Olympia Berlin II     Daniela Raßmann Dirk Lahsowsky

Spiele am Wochenende vom 23. bis 25. Februar 2018

Spiel-Nr. Datum Zeit Heim Gast     1.Schiedsrichter 2.Schiedsrichter
211108 24.02.18 16:00 MTV Mariendorf : CV Mitteldeutschland II     Ioannis Papadopoulos Nico Kolbe
211103 24.02.18 18:00 USC Magdeburg : Berliner VV     Sven Orthmann Sven Förster
211107 25.02.18 11:00 PSV Dessau Volleys : SC Potsdam     Albrecht Pfefferkorn Thomas Kiebel
211106 25.02.18 15:00 USV Potsdam : TSGL Schöneiche II     Christian Schacke Sven Orthmann