Dritte Liga Nord Frauen - Wertvollste Spielerin 2021-2022

Die Wertvollste Spielerin jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spielerinnen erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Die Spielerin des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, die Spielerin des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird die Spielerin mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollste Spielerin“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 23.01.2022)

aktuell Führende der Rangliste DL Nord Frauen

Anika Zülow
VSV Havel Oranienburg



Rangliste Wertvollste Spielerin (Stand 23.01.2022)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Anika Zülow

VSV Havel Oranienburg

 

10

(4)

Platz 2

Alina Gottlebe-Fröhlich

BBSC Berlin 2

 

7

(3)

Platz 3

Patricia Kühner

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

6

(3)

 

Janin Nachtigall

SG Einheit Zepernick

 

6

(3)

Platz 5

Renee Nachtigall

SG Einheit Zepernick

 

6

(2)

 

Annelis Tyws

SC Potsdam 2

 

6

(2)

Platz 7

Charis Chlebik

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

5

(2)

 

Karlotta Fuchs

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

5

(2)

Platz 9

Anabell Ahlert

USV Halle Hurricanes

 

5

(1)

 

Pia Stodal

USC Magdeburg

 

5

(1)

Platz 11

Vivien Rechlin

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

4

(2)

 

Lina Hoffmeister

VSV Havel Oranienburg

 

4

(2)

 

Anna Bruns

Schweriner SC 2

 

4

(2)

 

Martina Gast

USV Potsdam

 

4

(2)

 

Sarah Stiriz

SC Potsdam 2

 

4

(2)

Platz 16

Julia Löchel

USV Potsdam

 

4

(1)

 

Levke Gramatke

Kieler TV

 

4

(1)

Platz 18

Shirin Korkmaz

USV Halle Hurricanes

 

4

(0)

Platz 19

Svenja Ebeling

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

3

(1)

 

Nicole Liebscher

USV Potsdam

 

3

(1)

 

Sinja Reich

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

3

(1)

Platz 22

Lisa-Marie Wergin

Kieler TV

 

3

(0)

 

Ann-Kristin Krause

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

3

(0)

Platz 24

Laura Hippe

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Lea Schilling

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Maxi Batschkus

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Sophie Colditz

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Louisa Marunde

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Joanna Muszynska

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Luisa Isabell Draeger

VSV Havel Oranienburg

 

2

(1)

 

Emma-Mylin Jacob

Schweriner SC 2

 

2

(1)

 

Emely Maxime Brodowski

Schweriner SC 2

 

2

(1)

 

Paulina Ströh

Schweriner SC 2

 

2

(1)

 

Hannah Buss

Schweriner SC 2

 

2

(1)

 

Larissa Hiemer

Schweriner SC 2

 

2

(1)

 

Leandra Rixa Negri

Schweriner SC 2

 

2

(1)

 

Chantal Vogel

SG Einheit Zepernick

 

2

(1)

 

Maya Reuter

SG Einheit Zepernick

 

2

(1)

 

Johanna Bock

BBSC Berlin 2

 

2

(1)

 

Johanna Praus

BBSC Berlin 2

 

2

(1)

 

Julia Große

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

2

(1)

 

Anna Sebastio

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

2

(1)

 

Mia Stoof

SC Potsdam 2

 

2

(1)

 

Johanna Rincke

USV Halle Hurricanes

 

2

(1)

 

Jule Hansen

Kieler TV

 

2

(1)

Platz 46

Samantha Gneckow

BBSC Berlin 2

 

2

(0)

 

Gina Schilke

USV Potsdam

 

2

(0)

 

Melanie Lautenschläger

USC Magdeburg

 

2

(0)

Platz 49

Svea Elin Naujack

Schweriner SC 2

 

1

(0)

 

Amelie Grawert

Schweriner SC 2

 

1

(0)

 

Shakti Mara Trewin

SG Einheit Zepernick

 

1

(0)

 

Selina Wildgrube

BBSC Berlin 2

 

1

(0)

 

Pia Katrin Grätz

BBSC Berlin 2

 

1

(0)

 

Anita Burchardt

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

1

(0)

 

Tina Isabel Braun

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

1

(0)

 

Regina Mapeli Burchardt

TSV Tempelhof/Mariendorf

 

1

(0)

 

Sophie Apel

USV Potsdam

 

1

(0)

 

Tyler Beine

SC Potsdam 2

 

1

(0)

 

Rike Machner

SC Potsdam 2

 

1

(0)

 

Emily Radügge

SC Potsdam 2

 

1

(0)

 

Pia Geistlinger

USV Halle Hurricanes

 

1

(0)

 

Marie Menke

Kieler TV

 

1

(0)

 

Johanna Ladewig

Kieler TV

 

1

(0)

 

Johanna Wittneben

Kieler TV

 

1

(0)

 

Lena Timme

USC Magdeburg

 

1

(0)

 

Frida Höllger

USC Magdeburg

 

1

(0)

 

Charlotte Prestel

USC Magdeburg

 

1

(0)

 

Eva Neumann

USC Magdeburg

 

1

(0)

 

Lara Kilian

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

1

(0)

 

Mara Stancak

SV Grün-Weiß Eimsbüttel

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top