Dritte Liga Nord Männer - Wertvollster Spieler 2021-2022

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Dritten Liga Nord der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 16.01.2022)

aktuell Führender der Rangliste DL Nord Männer

Cedrik Moede
USC Magdeburg



Rangliste Wertvollster Spieler (Stand 16.01.2022)

Rangliste

Spieler

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Cedrik Moede

USC Magdeburg

 

12

(5)

Platz 2

Philipp Jankowski

TSGL Schöneiche

 

8

(4)

Platz 3

Charlie Peters

TSGL Schöneiche

 

6

(3)

 

Freddy Kähler

Kieler TV 2

 

6

(3)

 

Lucas Mäurer

SV Preußen Berlin

 

6

(3)

 

Marvin Müller

PSV 90 Dessau Volleys

 

6

(3)

Platz 7

Jonas Lind

TSV Spandau 1860

 

6

(2)

 

Toralf Streblow

SV Warnemünde 2

 

6

(2)

 

Tim Herrigt

SV Warnemünde 2

 

6

(2)

Platz 10

Mattis Lehmann

Kieler TV 2

 

5

(2)

 

Jannik Sigl

SC Potsdam

 

5

(2)

 

Filipe Mosler

TSV Spandau 1860

 

5

(2)

Platz 13

Maximilian Fromm

TSGL Schöneiche

 

4

(2)

 

Pascal Haase

TSGL Schöneiche

 

4

(2)

 

Stefan Köhler

Eimsbütteler TV

 

4

(2)

 

Daniel D'Argento

Kieler TV 2

 

4

(2)

Platz 17

Niklas Mats Duse

Kieler TV 2

 

4

(1)

 

Robert Onischke

SV Preußen Berlin

 

4

(1)

 

Fabian Kempf

PSV 90 Dessau Volleys

 

4

(1)

 

Tom Carlos Wollesen

VG Halstenbek-Pinneberg

 

4

(1)

 

Nils Kraege

SV Schulzendorf

 

4

(1)

Platz 22

Gunnar Griep

USC Magdeburg

 

3

(1)

 

Marc Robin Domke

VC Olympia Berlin 2

 

3

(1)

 

Kai Wieser

SC Potsdam

 

3

(1)

 

Nils Sievers

VG Halstenbek-Pinneberg

 

3

(1)

 

Florian Sievers

VG Halstenbek-Pinneberg

 

3

(1)

Platz 27

Jonas Otten

CV Mitteldeutschland

 

3

(0)

 

Tillmann Breuer

CV Mitteldeutschland

 

3

(0)

Platz 29

Ole Irrmisch

TSGL Schöneiche

 

2

(1)

 

Thilo Antonius Baehr

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Laurin Hußmann

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Andrej German

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Immo Brüggemann

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Nick Hoffmann

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Max-Jonas Karpa

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Leo Hauschild

Eimsbütteler TV

 

2

(1)

 

Jan Seeger

USC Magdeburg

 

2

(1)

 

Mats Jürgensen

Kieler TV 2

 

2

(1)

 

David Nündel

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Johannes Danz

SV Preußen Berlin

 

2

(1)

 

Frithjof Neef

PSV 90 Dessau Volleys

 

2

(1)

 

Matthis Sarnighausen

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Nicola Kössler

SC Potsdam

 

2

(1)

 

Ricardo Mosler

TSV Spandau 1860

 

2

(1)

 

Maximilian Stier

TSV Spandau 1860

 

2

(1)

 

Christopher Schulz

SV Warnemünde 2

 

2

(1)

 

Markus Friebe

VG Halstenbek-Pinneberg

 

2

(1)

 

Stefan Bornemann

SV Schulzendorf

 

2

(1)

 

Stefan Oppermann

SV Schulzendorf

 

2

(1)

Platz 50

Gustaf Grawert

VC Olympia Berlin 2

 

2

(0)

 

Tim Türpe

VC Olympia Berlin 2

 

2

(0)

 

Yannik Lind

TSV Spandau 1860

 

2

(0)

 

Florian Rapp

VG Halstenbek-Pinneberg

 

2

(0)

 

Michel Reichow

SV Schulzendorf

 

2

(0)

 

Ronny Wentzke

SV Schulzendorf

 

2

(0)

 

Roman Metelskiy

CV Mitteldeutschland

 

2

(0)

Platz 57

Jonathan Stemmann

Eimsbütteler TV

 

1

(0)

 

Lennard Roßmy

USC Magdeburg

 

1

(0)

 

Tom Heidecke

USC Magdeburg

 

1

(0)

 

Ben Straßberger

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Benjamin Schille

SV Preußen Berlin

 

1

(0)

 

Marcus Steck

PSV 90 Dessau Volleys

 

1

(0)

 

Tim Walzer

PSV 90 Dessau Volleys

 

1

(0)

 

Christopher Harpke

PSV 90 Dessau Volleys

 

1

(0)

 

Arthur Wehner

VC Olympia Berlin 2

 

1

(0)

 

Victor Willems

VC Olympia Berlin 2

 

1

(0)

 

Maximilian Treiter

VC Olympia Berlin 2

 

1

(0)

 

Vincent Sitte

VC Olympia Berlin 2

 

1

(0)

 

Tobias Siegemund

VC Olympia Berlin 2

 

1

(0)

 

Bryan Reise

VC Olympia Berlin 2

 

1

(0)

 

Lennart Salabarria

SC Potsdam

 

1

(0)

 

Steffen Schäperkötter

SC Potsdam

 

1

(0)

 

Joshua Kregel

SC Potsdam

 

1

(0)

 

Nils Kaden

TSV Spandau 1860

 

1

(0)

 

Konrad Jagusch

SV Warnemünde 2

 

1

(0)

 

Thorben Stahmer

VG Halstenbek-Pinneberg

 

1

(0)

 

Malte Maßmann

VG Halstenbek-Pinneberg

 

1

(0)

 

Fabian Splett

SV Schulzendorf

 

1

(0)

 

Robert Lietzke

SV Schulzendorf

 

1

(0)

 

Philipp Pittke

SV Schulzendorf

 

1

(0)

 

Pascal Grüger

CV Mitteldeutschland

 

1

(0)

 

Moritz Grüger

CV Mitteldeutschland

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top