Deutsche Senioren-Meisterschaften (Seniorinnen & Senioren) 2021/2022

Ausrichter der DM Senioren Ü41 am 21./22. Mai 2022

Schweriner SC

Jan Stančák
Tel.: 0173 – 38 41 321
E-Mail: orga@volleyball-schwerin.de

Ausrichter der DM Seniorinnen Ü54 am 21./22. Mai 2022

TSG Backnang

Wolfgang Sterzel
Tel.:  0173 32 34 448
E-Mail:  wolfgang.sterzel@t-online.de

Ausrichter der DM Senioren Ü69 am 21./22. Mai 2022

TSG Solingen Volleys

Berthold Hloschek (Gesamtleitung)
Tel.:  0212 - 81 44 28
Mobil:  0151 - 22 68 14 42
E-Mail: berthold@hloschek.de

Manfred Fuchs (Turnierleitung)
Tel.:  0212 - 332850
Mobil:  0160 - 96 79 73 84
E-Mail: m-j-fuchs@t-online.de

Ausrichter der DM Senioren Ü53 am 28./29. Mai 2022

HSG Universität Rostock

Dr. Jan Ilg
Tel.:  0173 - 61 04 888
E-Mail:  jan.ilg@vmv24.de

Ausrichter der DM Senioren Ü64 am 28./29. Mai 2022

HSG Universität Rostock

Dr. Jan Ilg
Tel.:  0173 - 61 04 888
E-Mail:  jan.ilg@vmv24.de

Ausrichter der DM Seniorinnen Ü37 & Ü43 am 04./05. Juni 2022

1.VC Minden von 1987

Peter Mehwald
Tel.:  0571 - 82 93 380
Mobil:  0172 - 27 32 080
E-Mail:  peter@mehwald.com

Ausrichter der DM Senioren Ü47 am 04./05. Juni 2022

SV Energie Cottbus

Rainer Moldenhauer
Tel.:  0355 - 52 43 95
Mobil:  0174 - 94 21 714
E-Mail:  r.moldenhauer@svenergie.de

Ausrichter der DM Seniorinnen Ü49 am 04./05. Juni 2022

Sportgemeinschaft Rodheim v.d.H.

Peter Stößinger
Tel.:  0178 - 84 53 214
Email:  stoessinger@web.de

Ausrichter der DM Senioren Ü59 am 04./05. Juni 2022

Sportgemeinschaft Rodheim v.d.H.

Peter Stößinger
Tel.:  0178 - 84 53 214
Email:  stoessinger@web.de

Ausrichter der DM Seniorinnen Ü31 am 11./12. Juni 2022

TSG Markkleeberg

Sandra Peter
Tel.:  0176 - 82 10 03 93
E-Mail:  sandrapeter87@gmx.de

Ausrichter der DM Senioren Ü35 am 18./19. Juni 2022

SV Medizin Wittstock 1969

Stefan Knöchel
Tel.:  0174 - 79 55 492
E-Mail: knoechel.stefan@gmx.de



Alle weiteren Informationen zu den Deutschen Senioren-Meisterschaften finden Sie im Web-Portal:

(Sie verlassen an dieser Stelle das Web-Angebot des Regionalbereiches Nordost im Deutschen Volleyball-Verband.)