Regionalliga Nordost Frauen - Wertvollste Spielerin 2019-2020

Die Wertvollste Spielerin jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spielerinnen erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Die Spielerin des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, die Spielerin des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird die Spielerin mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollste Spielerin“ der Regionalliga Nordost der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 08.03.2020)

aktuell Führende der Rangliste 2019/2020 

Janin Nachtigall

SG Einheit Zepernick

Rangliste Wertvollste Spielerin (Stand bei Abbruch des Spielbetriebs 12.03.2020)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Janin Nachtigall

SG Einheit Zepernick

 

14

(6)

Platz 2

Celine Jebens

SG Rotation Prenzlauer Berg 3

 

10

(5)

Platz 3

Constanze Spangenberg

WSG Reform Magdeburg

 

10

(4)

Platz 4

Pia Geistlinger

VC Bitterfeld-Wolfen

 

10

(2)

Platz 5

Mara-Vanessa Kribitzsch

USC Magdeburg

 

9

(4)

 

Caroline Arnold

USV Halle Hurricanes

 

9

(4)

Platz 7

Theresa Barner

SG Rotation Prenzlauer Berg 3

 

8

(4)

 

Elea Beutel

SC Potsdam 2

 

8

(4)

 

Emily Radügge

SC Potsdam 2

 

8

(4)

 

Kristin Rumi

SV Braunsbedra

 

8

(4)

Platz 11

Victoria Zajusch

BBSC Berlin 3

 

8

(1)

Platz 12

Melanie Kuhrig

SV Braunsbedra

 

7

(3)

 

Anabell Ahlert

USV Halle Hurricanes

 

7

(3)

Platz 14

Julia Sandmann

Marzahner VC

 

7

(2)

Platz 15

Melanie Polter

USC Magdeburg

 

6

(3)

 

Shirin Korkmaz

USV Halle Hurricanes

 

6

(3)

Platz 17

Julia Mandry

SV Braunsbedra

 

6

(2)

 

Eileen Heidepriem

VC Blau-Weiß Brandenburg

 

6

(2)

 

Sabrina Harnisch

VC Blau-Weiß Brandenburg

 

6

(2)

 

Tina Timm

Marzahner VC

 

6

(2)

Platz 21

Stefanie Weber

VC Blau-Weiß Brandenburg

 

6

(0)

Platz 22

Fiona Arnold

SC Potsdam 2

 

5

(2)

 

Pia Stodal

USC Magdeburg

 

5

(2)

Platz 24

Antonia Liebsch

SG Einheit Zepernick

 

5

(1)

 

Danielle Braatz

VC Bitterfeld-Wolfen

 

5

(1)

Platz 26

Lena Timme

WSG Reform Magdeburg

 

5

(0)

Platz 27

Angelina Meyer

SG Rotation Prenzlauer Berg 3

 

4

(2)

 

Jamie Katillus

USC Magdeburg

 

4

(2)

 

Belinda Pfaff

SV Braunsbedra

 

4

(2)

 

Tina Schumacher

WSG Reform Magdeburg

 

4

(2)

Platz 31

Kathleen Glaser

SV Braunsbedra

 

4

(1)

Platz 32

Jasmin Jarecki

SC Potsdam 2

 

3

(1)

 

Laura Slabon

USC Magdeburg

 

3

(1)

 

Kateryna Ligacheva

Marzahner VC

 

3

(1)

Platz 35

Victoria Luise Saage

VC Blau-Weiß Brandenburg

 

3

(0)

 

Mailies Stichling

BBSC Berlin 3

 

3

(0)

 

Johanna Staude

BBSC Berlin 3

 

3

(0)

Platz 38

Tessa Müller

SG Rotation Prenzlauer Berg 3

 

2

(1)

 

Franca Barke

SG Rotation Prenzlauer Berg 3

 

2

(1)

 

Anne Matthes

SC Potsdam 2

 

2

(1)

 

Helena Kasterich

SC Potsdam 2

 

2

(1)

 

Fabiane Recke

USC Magdeburg

 

2

(1)

 

Marlen Albrecht

SV Braunsbedra

 

2

(1)

 

Lara Picht

SG Einheit Zepernick

 

2

(1)

 

Shakti Mara Trewin

SG Einheit Zepernick

 

2

(1)

 

Renee Nachtigall

SG Einheit Zepernick

 

2

(1)

 

Hannah Lübben

USV Halle Hurricanes

 

2

(1)

 

Sarah Schulz

USV Halle Hurricanes

 

2

(1)

 

Maria Thurmann

BBSC Berlin 3

 

2

(1)

Platz 50

Michelle Bachmann

SG Rotation Prenzlauer Berg 3

 

2

(0)

 

Blanca Simon

USC Magdeburg

 

2

(0)

 

Michaela Buschke

WSG Reform Magdeburg

 

2

(0)

 

Karoline Stadie

Marzahner VC

 

2

(0)

 

Viktoria Gorch

Marzahner VC

 

2

(0)

 

Leah Falkenberg

VC Bitterfeld-Wolfen

 

2

(0)

 

Bianca Lehmann

BBSC Berlin 3

 

2

(0)

Platz 57

Alija Heins

SG Rotation Prenzlauer Berg 3

 

1

(0)

 

Jenna Zimmermann

SC Potsdam 2

 

1

(0)

 

Mia Lena Redmann

SC Potsdam 2

 

1

(0)

 

Ronja Fischer

SG Einheit Zepernick

 

1

(0)

 

Tamina Mai

SG Einheit Zepernick

 

1

(0)

 

Lucia Marrala

USV Halle Hurricanes

 

1

(0)

 

Mazey Dietel

USV Halle Hurricanes

 

1

(0)

 

Henriette Neef

USV Halle Hurricanes

 

1

(0)

 

Maria Krebs

WSG Reform Magdeburg

 

1

(0)

 

Eva Neumann

WSG Reform Magdeburg

 

1

(0)

 

Laura Darashkevich

Marzahner VC

 

1

(0)

 

Katharina Brauns

Marzahner VC

 

1

(0)

 

Hannah Weidling

BBSC Berlin 3

 

1

(0)

 

Vanessa Müller

VC Bitterfeld-Wolfen

 

1

(0)

 

Lisa Freudenberg

VC Bitterfeld-Wolfen

 

1

(0)

 

Lilli Franziska Klause

VC Bitterfeld-Wolfen

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top