Regionalliga Nordost Männer - Wertvollster Spieler 2019-2020

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Regionalliga Nordost der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 08.03.2020)

aktuell Führender der Rangliste 2019/2020 

Tom Heidecke

USC Magdeburg

Rangliste Wertvollster Spieler (Stand bei Abbruch des Spielbetriebs 12.03.2020)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Tom Heidecke

USC Magdeburg

 

14

(6)

Platz 2

Djifa Julien Amedegnato

VC Olympia Berlin 2

 

13

(6)

Platz 3

Cedrik Moede

USC Magdeburg

 

12

(4)

Platz 4

Tilo König

SG Prieros / KW

 

11

(5)

Platz 5

Alexander Kuhrt

SG Prieros / KW

 

11

(4)

Platz 6

Bastian Grothe

TSGL Schöneiche 2

 

10

(5)

Platz 7

Jannes Wiesner

VC Olympia Berlin 2

 

10

(3)

 

Michel Reichow

MSV Zossen 07

 

10

(3)

Platz 9

Ole Irrmisch

TSGL Schöneiche 2

 

9

(4)

 

Fabian Kempf

PSV 90 Dessau Volleys

 

9

(4)

 

Florian Lüddemann

SV Schulzendorf / NH KWh

 

9

(4)

 

Robin Pradel

DJK Westen 23 Berlin

 

9

(4)

Platz 13

Nils Kraege

SV Schulzendorf / NH KWh

 

9

(3)

Platz 14

Johannes Kilanowski

DJK Westen 23 Berlin

 

9

(2)

 

Jakob Sommer

MSV Zossen 07

 

9

(2)

Platz 16

Franz Godeck

PSV 90 Dessau Volleys

 

8

(3)

Platz 17

Steffen Hockarth

WSG Reform Magdeburg

 

8

(2)

Platz 18

Pascal Haase

TSGL Schöneiche 2

 

7

(3)

Platz 19

Eyk Mischke

USV Halle Volleys

 

7

(1)

Platz 20

Philipp Kasch

PSV 90 Dessau Volleys

 

6

(3)

 

Thomas Saal

SV Schulzendorf / NH KWh

 

6

(3)

Platz 22

Tobias Zehlike

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

6

(2)

Platz 23

Tobias Stöckel

SV Lindow-Gransee 2

 

6

(1)

Platz 24

Marcel Sandow

SV Lindow-Gransee 2

 

6

(0)

Platz 25

Lukas Häring

TSGL Schöneiche 2

 

5

(2)

 

Ronny Wentzke

SV Schulzendorf / NH KWh

 

5

(2)

 

Mats Wortmann

DJK Westen 23 Berlin

 

5

(2)

Platz 28

Frithjof Neef

USV Halle Volleys

 

5

(1)

 

Stefan Mosig

WSG Reform Magdeburg

 

5

(1)

Platz 30

Martin Grüneberg

TSGL Schöneiche 2

 

4

(2)

 

Alexander Lehmann

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

4

(2)

 

Stefan Bornemann

USV Halle Volleys

 

4

(2)

Platz 33

Marcel Baron

SG Prieros / KW

 

3

(1)

 

Jan Reizmann

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

3

(1)

 

Steven Rothe

USV Halle Volleys

 

3

(1)

 

Max Nissen

VC Olympia Berlin 2

 

3

(1)

 

Momme Lorenz

VC Olympia Berlin 2

 

3

(1)

Platz 38

Gunnar Griep

WSG Reform Magdeburg

 

3

(0)

 

Sven Welkert

WSG Reform Magdeburg

 

3

(0)

 

Hans-Heinrich Diestel

MSV Zossen 07

 

3

(0)

 

Jonas Röske

SV Lindow-Gransee 2

 

3

(0)

Platz 42

Florian Sander

PSV 90 Dessau Volleys

 

2

(1)

 

Jan Ulbrich

PSV 90 Dessau Volleys

 

2

(1)

 

Tim Walzer

PSV 90 Dessau Volleys

 

2

(1)

 

Christopher Harpke

PSV 90 Dessau Volleys

 

2

(1)

 

Magnus Grasnick

SG Prieros / KW

 

2

(1)

 

Jens Kölbel

SG Prieros / KW

 

2

(1)

 

Marko Schulz

USC Magdeburg

 

2

(1)

 

Philipp Grau

USC Magdeburg

 

2

(1)

 

Jan Seeger

USC Magdeburg

 

2

(1)

 

Paul Jörg Beisert

SV Schulzendorf / NH KWh

 

2

(1)

 

Daniel Dupper

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Moritz Heuser

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Eric Brux

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Stephan Peéry

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Tim Böhnki

DJK Westen 23 Berlin

 

2

(1)

 

Paul-Henning Weber

USV Halle Volleys

 

2

(1)

 

Sascha Gielow

USV Halle Volleys

 

2

(1)

Platz 59

Marc Lau

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(0)

 

Ole Schwerin

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(0)

 

Max Groß

WSG Reform Magdeburg

 

2

(0)

 

Raphael Döring

SV Lindow-Gransee 2

 

2

(0)

Platz 63

Kevin Grote

PSV 90 Dessau Volleys

 

1

(0)

 

Martin Klimek

SG Prieros / KW

 

1

(0)

 

Björn Heimer

SG Prieros / KW

 

1

(0)

 

Fabian Splett

SV Schulzendorf / NH KWh

 

1

(0)

 

Justin Spiegel

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

1

(0)

 

Jonas Reichel

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

1

(0)

 

Martin Lehmann

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

1

(0)

 

Henry Sallandt

DJK Westen 23 Berlin

 

1

(0)

 

Marian Schürmann

DJK Westen 23 Berlin

 

1

(0)

 

Christopher Curio

DJK Westen 23 Berlin

 

1

(0)

 

Christopher Tober

USV Halle Volleys

 

1

(0)

 

Maximilian Giesel

USV Halle Volleys

 

1

(0)

 

Maximilian Schieweck

USV Halle Volleys

 

1

(0)

 

Bryan Reise

VC Olympia Berlin 2

 

1

(0)

 

Normann Mierswa

WSG Reform Magdeburg

 

1

(0)

 

André Schoknecht

MSV Zossen 07

 

1

(0)

 

Sven Belitz

MSV Zossen 07

 

1

(0)

 

Torsten Spiller

SV Lindow-Gransee 2

 

1

(0)

 

Stefan Oestreich

SV Lindow-Gransee 2

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top