Regionalliga Nordost - Wertvollster Spieler 2019-2020

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Regionalliga Nordost der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.

 

 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 13.10.2019)



Rangliste Wertvollster Spieler (Stand 13.10.2019)

Rangliste

Spielerin

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Johannes Kilanowski

DJK Westen 23 Berlin

 

6

(2)

Platz 2

Fabian Kempf

PSV 90 Dessau Volleys

 

4

(2)

 

Alexander Kuhrt

SG Prieros / KW

 

4

(2)

 

Tilo König

SG Prieros / KW

 

4

(2)

 

Tom Heidecke

USC Magdeburg

 

4

(2)

 

Stefan Bornemann

USV Halle Volleys

 

4

(2)

Platz 7

Nils Kraege

SV Schulzendorf / NH KWh

 

4

(1)

 

Tobias Stöckel

SV Lindow-Gransee 2

 

4

(1)

 

Jannes Wiesner

VC Olympia Berlin 2

 

4

(1)

Platz 10

Cedrik Moede

USC Magdeburg

 

2

(1)

 

Marko Schulz

USC Magdeburg

 

2

(1)

 

Paul-Henning Weber

USV Halle Volleys

 

2

(1)

 

Daniel Dupper

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Moritz Heuser

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Florian Sander

PSV 90 Dessau Volleys

 

2

(1)

 

Franz Godeck

PSV 90 Dessau Volleys

 

2

(1)

 

Ole Irrmisch

TSGL Schöneiche 2

 

2

(1)

 

Pascal Haase

TSGL Schöneiche 2

 

2

(1)

Platz 19

Michel Reichow

MSV Zossen 07

 

2

(0)

 

Tobias Zehlike

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(0)

 

Gunnar Griep

WSG Reform Magdeburg

 

2

(0)

Platz 22

Mats Wortmann

DJK Westen 23 Berlin

 

1

(0)

 

Justin Spiegel

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

1

(0)

 

Steffen Hockarth

WSG Reform Magdeburg

 

1

(0)

 

Stefan Mosig

WSG Reform Magdeburg

 

1

(0)

 

Torsten Spiller

SV Lindow-Gransee 2

 

1

(0)

 

Eyk Mischke

USV Halle Volleys

 

1

(0)

 

Lukas Häring

TSGL Schöneiche 2

 

1

(0)

 

Hans-Heinrich Diestel

MSV Zossen 07

 

1

(0)

 

Max Nissen

VC Olympia Berlin 2

 

1

(0)

 

André Schoknecht

MSV Zossen 07

 

2

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top