Regionalliga Nordost Männer - Wertvollster Spieler 2021-2022

Der Wertvollste Spieler jeder Mannschaft wird nach jedem Spiel durch den jeweiligen gegnerischen Trainer bestimmt.

Sofort nach dem letzten Punkt teilen die Trainer dem Schreiber ihre Entscheidung zur Eintragung in das Spielprotokoll mit. Die Mannschaftskapitäne sind für die Eintragung verantwortlich und kontrollieren diese bei ihrer Unterzeichnung des Spielprotokolls.

Die öffentliche Vorstellung und Ehrung der Spieler erfolgt noch vor der Verabschiedung der Mannschaften.

 

Der Spieler des siegreichen Teams erhält 2 Punkte, der Spieler des unterlegenen Teams erhält 1 Punkt für die Rangliste.

Am Saisonende wird der Spieler mit der höchsten Punktzahl als „Wertvollster Spieler“ der Regionalliga Nordost der jeweiligen Saison ermittelt und vom Spielausschuss ausgezeichnet.

Bei gleicher Punktzahl entscheidet die Anzahl der Siege über die Reihenfolge.


 

aktuelle MVP-Ehrungen (Stand: 28.11.2021)

.

Rangliste Wertvollster Spieler (Stand 28.11.2021)

Rangliste

Spieler

Team

 

Punkte

Siege

Platz 1

Marcel Fink

VfK Berlin-Südwest

 

9

(4)

Platz 2

Lorenz Klatt

Berliner TSC

 

8

(3)

Platz 3

René Stadie

TKC Wriezen

 

8

(2)

 

Niklas Krolow

Elsterwerdaer SV 94

 

8

(2)

Platz 5

Jonas Reichel

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

6

(2)

Platz 6

Georg Blum

Burger VC 99

 

5

(2)

Platz 7

Maximilian Franz

TSGL Schöneiche 2

 

4

(2)

 

Bastian Grothe

TSGL Schöneiche 2

 

4

(2)

 

Björn Heimer

SG Prieros / KW

 

4

(2)

 

Lukas Lahser

VfK Berlin-Südwest

 

4

(2)

 

Tobias Siegemund

Berliner TSC

 

4

(2)

 

Ole Schwerin

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

4

(2)

 

Marian Schürmann

DJK Westen 23 Berlin

 

4

(2)

Platz 14

Benjamin Beck

Cottbuser VV

 

4

(0)

Platz 15

Tobias Stöckel

TSGL Schöneiche 2

 

3

(1)

 

Magnus Grasnick

SG Prieros / KW

 

3

(1)

 

Christopher Curio

DJK Westen 23 Berlin

 

3

(1)

 

Mats Wortmann

DJK Westen 23 Berlin

 

3

(1)

 

Florian Kossack

Cottbuser VV

 

3

(1)

Platz 20

Max Gelsdorf

USV Halle Volleys

 

3

(0)

Platz 21

Felix Henze

TSGL Schöneiche 2

 

2

(1)

 

Bruno Wöhlke

TSGL Schöneiche 2

 

2

(1)

 

Christopher Tardel

SG Prieros / KW

 

2

(1)

 

Martin Klimek

SG Prieros / KW

 

2

(1)

 

Zhi-Hong Liu

SG Prieros / KW

 

2

(1)

 

Tobias Laue

VfK Berlin-Südwest

 

2

(1)

 

Marten Richter

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

2

(1)

 

Johannes Kilanowski

DJK Westen 23 Berlin

 

2

(1)

 

Leon Grünke

Burger VC 99

 

2

(1)

 

Denny Czuprinna

TKC Wriezen

 

2

(1)

 

Philip Sorge

USV Halle Volleys

 

2

(1)

 

Andreas Petschick

Cottbuser VV

 

2

(1)

Platz 33

Moritz Räcke

Burger VC 99

 

2

(0)

 

Alexander Ruppel

USV Halle Volleys

 

2

(0)

Platz 35

Philip Marchal

VfK Berlin-Südwest

 

1

(0)

 

Samir Ismailovic

Berliner TSC

 

1

(0)

 

Florian Wilhelm

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

1

(0)

 

Ole Kleinjung

SG Rotation Prenzlauer Berg

 

1

(0)

 

Leonard Monegel

DJK Westen 23 Berlin

 

1

(0)

 

Christian Fink

Burger VC 99

 

1

(0)

 

Brijan Arvid Beck

Burger VC 99

 

1

(0)

 

David Westphal

TKC Wriezen

 

1

(0)

 

Nico Lehmann

Elsterwerdaer SV 94

 

1

(0)

 

Tobias Burkhardt

Elsterwerdaer SV 94

 

1

(0)

 

Steffen Schmidt

Elsterwerdaer SV 94

 

1

(0)

 

Christian Schödel

USV Halle Volleys

 

1

(0)

 

Thomas Rühl

USV Halle Volleys

 

1

(0)

 

Erik Einar Werner

USV Halle Volleys

 

1

(0)

 

Filip Gebert

Cottbuser VV

 

1

(0)

 

Nick Widera

Cottbuser VV

 

1

(0)

Standardablauf der Ehrung

 

 

To top