Spielhallenverzeichnis Regionalbereich Nordost

Google Maps - Kartenservice

Sie verlassen an dieser Stelle das Web-Angebot des Regionalbereiches Nordost im Deutschen Volleyball-Verband.

Spielhallenverzeichnis Regionalbereich Nordost

Sie finden hier Informationen zu den Spielhallen im Regionalbereich Nordost.

Hallen ID_Nr.

Name der Spielhalle/des Trägers

PLZ

Ort

Straße

Nr

 

549

Sporthalle Christoph-Kolumbus-GS

03042

Cottbus

Muskauer Straße

1

 

556

Lausitz-Arena Cottbus

03050

Cottbus

Hermann-Löns-Straße

19

 

559

Sporthalle Heidegrundschule

03130

Spremberg OT Neu-Haidemühl

Feldstraße

4

 

568

Sporthalle Melanchthon-Gymnasium

04916

Herzberg

Leipziger Straße

11

 

574

Humboldt Gymnasium

14473

Potsdam

Heinrich-Mann-Allee

103

 

593

Sporthalle Marienberg

14770

Brandenburg an der Havel

Venise-Gosnat-Straße, Zufahrt über Willi-Sänger-Straße

41

 

620

Lehrer-Paul-Bester-Halle

15566

Schöneiche

Dorfaue

17-19

 

621

Sporthalle OSZ Dahme-Spreewald

15711

Königs Wusterhausen

Brückenstraße

40

 

631

Sporthalle Dabendorf

15806

Zossen OT Dabendorf

Jägerstraße

13

 

696

Elbe-Elster-Halle Elsterwerda

04910

Elsterwerda

Schloßplatz

1

 

742

Sporthalle Hämmerlingstraße

12555

Berlin-Köpenick

Friedenstraße

1

 

745

Landkost-Arena Bestensee

15741

Bestensee

Goethestraße

17

 

756

Sporthalle Krondorf

06766

Bitterfeld-Wolfen

Reudener Straße

74

 

759

SLZ Berlin Coubertin-Halle

13053

Berlin

Fritz-Lesch-Straße

35

 

818

Doppelsporthalle Sredzkistraße

10435

Berlin-Prenzlauer Berg

Sredzkistr.

6-8

 

821

Sporthalle Adlershof

12489

Berlin-Adlershof

Merlitzstraße

16

 

822

Sporthalle Barnim-Gymnasium

13057

Berlin-Hohenschönhausen

Ahrensfelder Chaussee

41

 

830

Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule

10319

Berlin-Friedrichsfelde

Erich-Kurz-Straße

6-10

 

831

Gymnasium Wriezen

16269

Wriezen

Freienwalder Straße

1

 

1039

Geiseltalhalle St. Barbara

06242

Braunsbedra

Am Stadion

5

 

1042

Thomas-Müntzer-Gymnasium

06114

Halle (Saale)

Friedenstraße

33

 

1045

Goethe-Oberschule

12207

Berlin-Lichterfelde

Weddigenweg

72

 

1046

Paul Schneider Grundschule

12249

Berlin-Lankwitz

Seydlitzstraße

30-34

 

1048

Rudolf-Virchow-Schule

12679

Berlin-Marzahn

Blumberger Damm

300

 

1330

Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule

14469

Potsdam

Esplanade

3

 

1372

Sporthalle Heinrich-Seidel-GS

13355

Berlin-Wedding

Ramlerstraße

9

 

1401

Sporthalle Luise-Schroeder

13359

Berlin-Wedding

Luise-Schroeder-Platz

1

 

1429

Sporthalle Geschwister-Scholl-Gymnasium

39118

Magdeburg

Neptunweg / Ecke Hermann-Hesse-Straße

--

 

1430

Universitätssporthalle Selkestraße

06122

Halle (Saale)

Selkestraße

7

 

1462

Sporthalle Wilhelm-von-Siemens-Gymnasium

12683

Berlin-Marzahn

Allee der Kosmonauten

136

 

1463

Sporthalle Wilhelm-Ostwald-Schule

12169

Berlin-Steglitz

Immenweg

6

 

1520

Sportanlage Paul-Heyse-Straße

10407

Berlin-Prenzlauer Berg

Paul-Heyse-Straße

25

 

1521

Sporthalle Berufsschulzentrum „Conrad Tack“

39288

Burg (bei Magdeburg)

Magdeburger Chaussee

1

 

1522

Sporthalle an der Hertabrücke

12051

Berlin-Rudow

Hertastraße

1b

 

1524

Sporthalle Gymnasium Schönefeld

12529

Schönefeld

Pestalozzistraße

1