Spielhallen in der Regionalliga Nordost

Sie verlassen an dieser Stelle das Web-Angebot des Regionalbereiches Nordost im Deutschen Volleyball-Verband.

Spielhallenverzeichnis der Regionalliga Nordost

Sie finden hier Informationen zu unseren aktuellen Spielhallen in der RL Nordost und DL Nord.

Hallen-Nr. Name der Spielhalle/des Trägers PLZ Ort Straße Nr
554 Hallenkomplex Poznaner Str. 03048 Cottbus Poznaner Str. 40
559 Sporthalle Heidegrundschule 03130 Spremberg OT Neu-Haidemühl Feldstraße 4
574 Humboldt Gymnasium 14477 Potsdam Heinrich-Mann-Allee 103
575 Sporthalle Universitätskomplex Golm 14476 Potsdam OT Golm Karl-Liebknecht-Straße 14
593 Sporthalle Marienberg 14770 Brandenburg an der Havel Venise-Gosnat-Straße 41
596 Sporthalle am Wiesenweg 14776 Brandenburg an der Havel Wiesenweg 2
616 Stadthalle Erkner 15537 Erkner Julius-Rütgers-Straße 4
620 Lehrer-Paul-Bester-Halle 15566 Schöneiche Dorfaue 17-19
625 Sporthalle Humboldt-Grundschule 15732 Eichwalde Stubenrauchstraße 75
648 Schwanenhalle GS Schwanebeck 16341 Panketal OT Schwanebeck Dorfstraße 14f
649 Dreifelderhalle GS Zepernick 16341 Panketal OT Zepernick Schönerlinderstraße 47
733 Jahrhunderthalle Spergau 06237 Leuna/OT Spergau Straße zur Linde 40
742 Sporthalle Hämmerlingstraße 12555 Berlin-Köpenick Friedenstraße 1
753 Sportforum Hohenschönhausen, Halle 1 13053 Berlin-Hohenschönhausen Weißenseer Weg 51-55
758 Campussporthalle 39106 Magdeburg Johann-Gottlob-Nathusius-Ring 5
818 Doppelsporthalle Sredzkistraße 10435 Berlin-Prenzlauer Berg Sredzkistr. 6-8
821 Sporthalle Adlershof 12489 Berlin-Adlershof Merlitzstraße 16
822 Sporthalle Barnim-Gymnasium 13057 Berlin-Hohenschönhausen Ahrensfelder Chaussee 41
830 Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule 10319 Berlin-Friedrichsfelde Erich-Kurz-Straße 6-10
831 Gymnasium Wriezen 16269 Wriezen Freienwalder Straße 1
1039 Geiseltalhalle St. Barbara 06242 Braunsbedra Am Stadion 5
1040 Ballspielhalle MBS-Arena 14471 Potsdam Am Luftschiffhafen 2
1041 HBI Sportforum T.U.R.M. Erlebniscity 16515 Oranienburg Andre-Pican-Straße 42
1042 Thomas-Müntzer-Gymnasium 06114 Halle (Saale) Friedenstraße 33
1044 Sporthalle Lippstädter Straße 12205 Berlin-Lichterfelde Ostpreußendamm 108
1045 Goethe-Oberschule 12207 Berlin-Lichterfelde Drakestraße 72
1046 Paul Schneider Grundschule 12249 Berlin-Lankwitz Seydlitzstraße 30-34
1051 Sporthalle "Willi Friedrichs" 39638 Gardelegen An der Remonte  
1052 Sportforum Hohenschönhausen, Halle 3 13053 Berlin-Hohenschönhausen Weißenseer Weg 51-55
1083 SLZ Berlin Coubertin-Halle 13053 Berlin Fritz-Lesch-Straße 35
1084 Hohenzollernringhalle 13585 Berlin-Spandau Hohenzollernring 40
1290 Friedrich-Ebert-Sportanlage 12103 Berlin-Tempelhof Bosestraße 21